Услуги пассажирских перевозок

Голосование

Интересен ли Вам наш сайт?
 

Особенности перевоза негабаритных грузов

16.04.2013 15:08

Перевозка любого груза – это достаточно ответственная и сложная задача. Доверить ее можно только профессионалам, знающим свое дело, которые смогут предусмотреть все нюансы данного вопроса. 

Какие бывают негабаритные грузы

Существуют определенные наименования грузов, которые считаются негабаритными. К ним относятся такие, как: сельскохозяйственная техника; котельное оборудование; различное промышленное оборудование; дорожно-строительная техника; прессовое оборудование; резервуары для пищевой промышленности, а также некоторые другие.

Особенности перевоза негабаритных грузов

Итак, для того, чтобы осуществить перевозку негабаритных грузов нужно владеть всей необходимой информацией. Достаточным условием, для того, чтобы транспортировать негабаритный предмет является разрешение на перевозку. Данное правило действует при условии, что габариты груза соответствуют определенным параметрам: вес 39-40 тонн, ширина 2,70-3,5 метра и высота не более 4,5 метров. В том случае, если габариты  превышают эти значения, нужно сопровождение автомобилями прикрытия, которые имеют соответствующее сигнальное оборудование и необходимую документацию. Автомобили, которые непосредственно осуществляют перевозку таких грузов, как правило, оснащены спутниковой системой навигации, а также мобильной связью. Это позволяет водителям быть полностью уверенными в верности маршрута, а также при необходимости всегда связаться с базой.

Также, перевозка негабаритных грузов должна осуществляться в наименее интенсивный период движения транспортных средств. В зависимости от того, какая масса и габариты перевозимого багажа, в разрешении может быть ограничена самая максимальная скорость движения транспорта. Что касается крупных городов, то перевозка негабаритных грузов осуществляется только в ночное время. Если речь идет о маленьком городе, то перевозка разрешена также днем.

Безопасность и негабаритные перевозки

Для того, чтобы максимально безопасно и быстро перевезти технику, необходимо соблюдать некоторые правила. Безопасность такого груза обеспечивает специально предназначенное крепежное оборудование. С его помощью он надежно фиксируется на платформе. К крепежному оборудованию относятся крепежные цепи, ремни, сетки, различные коврики, которые препятствуют скольжению таких грузов. В общем, все, что будет гарантировать необходимую устойчивость и сохранность негабаритных перевозок.

В любом случае, лучше всего доверить вопрос перевозки негабаритных грузов профессионалам. Тогда Вы сможете быть абсолютно уверены в качестве доставки  и сохранности.