Услуги пассажирских перевозок

Голосование

Интересен ли Вам наш сайт?
 

Как сделать полет комфортнее?

29.04.2013 09:33

Билеты на самолетЕсли вы нечасто летаете на самолете, но каждый раз чувствуете неприятные ощущения во время и после полета, то вы читаете нужную статью. Вот несколько советов, как облегчить себе полет на самолете, особенно, если перелет длинный и занимает больше 5-6 часов. Такое длительное путешествие в непривычной среде - это серьезный стресс для психики и организма, но есть несколько способов снять этот стресс, а также избежать плохого самочувствия.

1. Одно дело купить билет на самолет, и совсем другое - купить все необходимое для полета. Приготовьтесь к путешествию заранее, возьмите с собой в салон все, что может вам понадобиться: любимую книгу, аудиоплеер, косметику. Купите себе небольшую бутылочку питьевой воды - в воздухе на большой высоте организм быстро теряет жидкость, да и стресс может вызвать сухость. Конечно, можно попить воды, купив ее у стюардессы, но постоянно подзывать к себе стюарда из-за такой мелочи неудобно. При чем купите это не до проверки а уже когда ее пройдете, потому что у вас жидкость заберут на таможенном контроле.

2. В зданиях аэропорта всегда есть аптека. Проконсультируйтесь у аптекаря какие средства лучше всего купить для того, чтобы избежать головной боли из-за перепадов давления, закладывания ушей и тошноты. Существует целый ряд специальных препаратов, которые избавляют от подобных симптомов. Стоят они не дорого. 

3. Приобретите себе небольшую мягкую подушку-изголовье. При длительном полете находиться постоянно в одном и том же положении будет трудно, шея затекает, а после начинает болеть голова, а мигрень может спровоцировать тошноту. Обычная маленькая подушечка облегчит нагрузку на шею и плечи, создаст дополнительный комфорт во время перелета. 

4. Возьмите с собой мягкое покрывало. На большой высоте температура в салоне может быть достаточно низкой. Даже в летнее время в самолете может быть холодно. В самолетах выдают утепленные пледы, но они очень большие, неудобные и к тому же сделаны из жестких материалов. 

5. Возьмите с собой плеер или книгу. Если уж удосужились купить билет на самолет, то подумайте и об интересном досуге. В салоне во время полета запрещено пользоваться телефонами, а потому аппарат придется выключить. Многие уже так привыкли к наличию MP3-плеера в телефоне и электронных книг, что без любимого аппарата скоро заскучают. Обычный музыкальный плеер прекрасно скрасит время полета, как и интересная книжка.