Услуги пассажирских перевозок

Голосование

Интересен ли Вам наш сайт?
 

Советы по практической логистике: крепление грузов

16.05.2013 15:25

При транспортировке грузов очень значение имеет то, как закреплен груз. Если закрепить груз неверно или вовсе не закрепить груз, можно создать ситуацию, которая в худшем случае приведет к неприятным последствиям со смертельным исходом, в лучшем – к потере клиента, постоянно получающего товар в мятой упаковке. Морские и железнодорожные перевозки всегда осуществляются в соответствие с жесткими регламентами по креплению грузов. В автомобильных же перевозках дела обстоят несколько иначе. Эксперты, специализирующиеся на креплении грузов, обычно базируются в НИИ, и грузовладельцы, будучи уверенными в том, что креплением груза должен заниматься водитель, редко обращаются за расчетами.

На самом деле ни один водитель не обладает достаточной компетенцией в этой области, да и основные задачи у него совершенно другие, а консультироваться в НИИ каждый раз никто не хочет. Тут могут помочь сюрвейерские институты. Все дело в том, что те моряки, которые занимались креплением грузов в корабельных трюмах, обладают достаточной квалификацией, чтобы полностью контролировать процесс крепления и расположения грузов. Вам не надо обращаться в сюрвейерскую компанию, необходимо только найти подходящего специалиста с соответствующим опытом в сфере крепления грузов. Автор очень благодарен эксперты, который присутствовал в порту при погрузке массивного тяжелого оборудования. Благодаря советам специалиста транспортировка груза прошла без осложнений. Многолетняя практика мультимотальных перевозок позволила ему находить решения, исходя из той ситуация, которая сформировалась в момент погрузки и крепления, даже если она отличалась от первоначального плана. Если же вести речь не о конкретной ситуации, а о вещах более сложных таких, как, например, стандарты и правила, тогда много интересной информации можно найти на сайте опытного моряка – капитана Шмелева, занимающегося этой темой на научном уровне, причем довольно серьезно, ведь о нем знают даже специалисты из Германии. Подводя итоги, нужно сказать, что для оптимального решения задач, связанных с креплением грузов для наземных перевозок, консультироваться следует с опытными специалистами среди моряков.

Материалы предоставлены специалистами транспортно-логистической компании Faktoriall - международные перевозки грузов по России, СНГ и зарубежом (в т.ч. и Китай - тут читайте подробнее о доставке контейнеров в Азию), таможенное страхование и сопровождение грузов.