Услуги пассажирских перевозок

Голосование

Интересен ли Вам наш сайт?
 

Автоцистерны как средство для перевозки нефрасов

22.05.2013 13:06

автоцистерны для перевозки нефтепродуктовКак и любые другие светлые нефтепродукты, нефрасы можно перевозить 4 основными видами транспорта: водным, железнодорожным, автомобильным и в редких случаях воздушным.

Последний способ доставки используется только в экстремальных условиях, например в условиях крайнего севера, так как доставка с помощью воздушных судов стоит дорого и требует особых условий (наличие специального самолета и особых емкостей). Остальные три способа применяются в зависимости от типа нефтепродуктов, размеров груза и пунктов отправки и доставки.

Если с железнодорожным и водным транспортом все понятно и доставка упирается в наличие необходимой инфраструктуры, такой как железнодорожные пути и наличие водоемов необходимой глубины. То автомобильный транспорт подразумевает только наличие автоцистерны для перевозки нефтепродуктов и минимальной инфраструктуры в виде подобия дороги. Естественно, что для перевозки нефтепродуктов любым видом транспорта необходимо наличие оборудования для загрузки и разгрузки емкостей. Существует ряд ограничений связанных с видом перевозимых нефтепродуктов, которые важны для загрузочного оборудования.

Говоря об оборудовании погрузочной площадки, стоит более подробно остановиться на нефрасах. Нефтяные растворители или нефрасы относящиеся к светлым нефтепродуктам вещества, физические и химические свойства которых зависят от типа растворителя. Рассмотрим популярный вид растворителей нефрас С2 80/120, который также называют бензин калоша. Данный нефтяной растворитель часто используется в производстве резиновых изделий из-за чего он и имеет подобное второе название. Нефрас С2 80/120 используют для производства резинового клея, трубок, лакокрасочных изделий, печатных красок и даже в изготовлении кожи и тканей.

Основная задача нефраса С2 80/120 - это растворение различного рода пятен и загрязнений с металлических поверхностей. Кроме того автомобильных мастерских его применяют для промывки КП и подшипников. В розницу купить нефрас С2 80/120 можно в любом автомобильном или строительном магазине. Наличие данного растворителя в строительных магазинах объясняется его прекрасными обезжиривающими свойствами. Данная операция необходима при нанесении клея или краски на поверхность.

Автоцистерны или бензовозы используются для перевозки оптовых партий нефраса на производство или для дальнейшей фасовки растворителя в емкости маленького объема. Хранить и транспортировать растворители можно в пластиковой или стеклянной таре любого размера. Наиболее популярными являются пластиковые бутылки и канистры размером от 1 литра до 25. Во время погрузки нефтяных растворителей в автоцистерну необходимо соблюдать правила безопасности характерные для работы с опасными и пожароопасными веществами. Персонал должен быть в индивидуальных средствах защиты органов дыхания и при работе с большим количеством вещества желательно наличие спецодежды.