Услуги пассажирских перевозок

Голосование

Интересен ли Вам наш сайт?
 

Удаление тонировки на автомобиле

30.05.2013 23:19

Удаление тонировкиНанесение тонировочной пленки на поверхность автомобильного стекла стало привычным делом для многих установочных центров. Сотни машин проходит через боксы, где происходит волшебство по приданию солидного вида, всему транспортному средству, посредством пленок. С помощью этого материала создаются достаточно комфортные условия внутри салона автомобиля. Водитель и пассажиры не ощущают себя рыбками в аквариуме, а салонная обивка и пластиковые элементы сохраняют свой цвет и свежий вид.

Вместе с этим, тонировка автомобиля не единственная услуга, которую оказывают специализированные мастерские. Наравне с этой услугой популярностью пользуется и растонировка, то есть снятие пленки с поверхности стекла. Данный вид услуг стал популярен с того момента, как ужесточились технические требования к участникам дорожного движения. А именно, требования к транспортным средствам. Теперь перед ежегодным прохождением техосмотра многие автолюбители посещают мастерские с целью избавить стекла от темной пленки.

Лишь немногие автовладельцы пытаются самостоятельно удалить тонировочную пленку, считая это дело хлопотным. Но на самом деле, если знать все особенности, то тонировка авто легко поддается удалению. Главное знать определенную технологию и обладать определенными навыками. Возможно, для профессионального удаления пленки понадобиться помощь еще одного человека. Но обо всем по порядку.

Поскольку тонировочный материал имеет клеящий слой, то главной задачей при ее снятии является аккуратное удаление вместе с клеевым составом. Если это сделать без предварительной подготовки то получиться неаккуратно. На стекле останется клей, который довольно трудно будет удалить. Это результат качества профессиональных пленок, которыми осуществляется тонировка авто в Киеве.

Для легкого удаления потребуется нагреть материал до градусов сорока, чтоб размягчить клей. Как показывает практика, разогретый клеевой состав отходит с поверхности автомобильного стекла. Но выполнять снятие пленки следует осторожно. Требуется быть предельно внимательным. При перегреве стекла пленка может начать плавиться. А при точечном нагреве может лопнуть само стекло. В качестве нагревающего элемента можно использовать бытовой фен, которым женщины осуществляют сушку и укладку своих локонов. Сам процесс снятия должен быть неторопливым. Если имеются лишние руки, то это будет более эффективное удаление.

После такой процедуры снятия материала, стекло подлежит мойки. В процессе, которой удаляются остатки клея случайно оставшегося на поверхности стекла.