Услуги пассажирских перевозок

Голосование

Интересен ли Вам наш сайт?
 

Что делать если появилась трещина на лобовом стекле?

30.05.2013 23:28

Автомобильные стеклаКакие бывают взаимоотношения автолюбителя с лобовым стеклом? Кто-то усмехнется. И скажет что ни каких. А кто-то ответит, что они могут быть разными в зависимости от состояния стекла. И будут совершенно правы. Ведь в процессе эксплуатации авто такой важный элемент так же подвергается износу. В какой-то степени даже больше, чем прочие детали узлы и элементы автомобиля.

Автомобильные стекла ежеминутно контактируют с агрессивной внешней средой. В результате на поверхности появляются, выщерблены, царапины, сколы, трещины и разветвленные трещины. Какие действия предпринимают автовладельцы? Надо отметить, что самые разнообразные. Одни пускают все на самотек. Другие стараются малыми средствами устранить повреждение. Третьи так и вовсе пускают все под замену. Поскольку большая часть повреждений поддается ремонту, то у автовладельцев всегда остается шанс оттянуть процесс замены стекла на довольно длительный срок.

Что же необходимо сделать обладателю появившегося повреждения? Прежде всего оценить его. Если это скол или небольшая одиночная трещина, то это не беда. В этом случае, свежую отметину, стоит заклеить прозрачным скотчем. Для чего? Для предотвращения попадания дорожной пыли и грязи. Идеально отмыть, потом, повреждение будет невозможно. И в результате ремонта это место будет иногда о себе напоминать мутным пятном. Не стоит спешить купить автостекло и при трещине. Все тот же скотч вам в помощь.
После заклейки, нужно стараться двигаться как можно медленно. Неровности на дороге непременно будут способствовать росту трещины. Итогом может стать полная замена лобового стекла.

В случае же если трещина имеет уже определенный возраст, и автолюбитель надумал ее отремонтировать, не стоит использовать автошампуни. Автомобильные моющие средства образуют на границе трещины или скола устойчивую пленку, которую трудно будет удалить. Итог такой неосмотрительности - некачественный ремонт, и покупка продажа автостекол, для замены.

К чему все эти предосторожности? К тому, что грязь, пленка от шампуня напрямую повлияют на качество заделки трещины или скола. Стекло, в месте повреждения, потеряет свою прозрачность. Даже если мастера будут использовать самые качественные фотополимеры, поправить ситуацию будет непросто. А вот появление царапин и выщерблин можно устранить обыкновенной полировкой стекла. Эта процедура возвращает стеклу 100% прозрачности и обзорности.