Услуги пассажирских перевозок

Голосование

Интересен ли Вам наш сайт?
 

Автомобильный видеорегистратор Каркам Q3

30.05.2013 23:35

Каркам Q3Новый автомобильный видеорегистратор с GPS Каркам Q3 создан разработчиками компании Каркам, которая была основана в 2008 – м году в городе Санкт – Петербург. Не смотря на сравнительно недолгое существование, компания КАРКАМ уже смогла пройти стадию стремительного роста, позволившую ее занять лидирующие позиции на рынке автомобильных записывающих устройств.

Размеры устройства производят сильное впечатление, настолько они небольшие. Этот компактный прибор, установленный в салоне автомобиля, не бросается в глаза. Можно и вовсе забыть о его существовании, но это ровно до тех пор, пока он не понадобится. Однако и здесь регистратор удивляет, поскольку имеет весьма серьезные характеристики, несоизмеримые с его габаритами.

Видеорегистратор оснащен 5 – мегапиксельной CMOS-матрицей, отвечающей современным требованиям. Благодаря этому, запись видео ведется в формате Full HD. Скорость записи составляет 30 кадров в секунду. Объектив камеры имеет два угла обзора. Угол обзора по горизонтали равен 85 градусам, а по диагонали – 120 градусам. Поэтому в один кадр умещается до трех полос дорожного движения. Наличие в устройстве встроенного микрофона позволяет сопроводить запись видео звуком в формате MOV. Весь отснятый материал, будь то изображения или видео, хранится на внешней карте памяти. MicroSD-карта, которой оснащен регистратор, обладает объемом, равным 32 Гб. Устройство имеет функцию циклической записи, которая заключается в перезаписывании старых фрагментов новыми. Сохранность каждого записываемого фрагмента от случайного стирания обеспечивается всего лишь одним-единственным нажатием клавиши. Встроенный G-sensor, предназначенный для отслеживания экстренных ситуаций на дороге, защищает файлы при помощи автоматической записи.

В комплект входит дистанционный пульт управления, который обеспечивает комфортное пользование устройством. Кстати, далеко на все автомобильные видеорегистраторы имеют прилагаемые к ним пульты управления, что делает этот видеорегистратор в некотором смысле уникальным.

Также CarCam Q3 может похвастаться наличием встроенного GPS-модуля, который позволяет наложить на изображения скорость передвижения и координаты. Данные, исходящие со спутника, сохраняются в отдельном файле. При помощи этого файла можно просматривать маршруты на картах Google.

Предусмотрена возможность подключения регистратора к ПК, телевизору или отдельному монитору. Для просмотра отснятого материала через вышеуказанные устройства предназначены интерфейсы USB, AV и HDMI.

Регистратор удобен тем, что включается автоматически сразу же после подачи внешнего питания. Это очень удобно, поскольку не придется постоянно переживать о том, включен или выключен регистратор.