Услуги пассажирских перевозок

Голосование

Интересен ли Вам наш сайт?
 

Компрессор для автомобиля

02.06.2013 20:21

компрессор для автомобиляВ представленном обзоре мы хотим познакомить вас с проблемой выбора оптимального компрессора для автомобиля. Каждый владелец авто имеет представление о том, что ему может дать этот полезный автоаксессуар, но далеко не каждый знает то, как правильно выбрать и какой лучше купить. Сейчас мы попробуем максимально во всем разобраться и помочь вам сделать собственный выбор.

Насосы, в которых необходимо было прикладывать физическое усилие для накачивания колес, ушли в прошлое. Каждый современный водитель использует для этой цели компрессор для автомобиля. Это компактное устройство, работающее от аккумулятора автомобиля, способно накачать ваши шины довольно быстро. Очень легко решить проблему со спущенным колесом даже на безлюдной трассе. Единственное условие – наличие качественного автомобильного компрессора, который будет вашим надежным другом в течение многих лет. При выборе, вам необходимо учитывать характеристики автомобиля, а именно – вес машины и характеристики шин. Следующим шагом будет знакомство с разновидностями компрессоров и их конструктивных особенностей.

Для того чтобы не сделать ошибки в этом нелегком выборе, вам необходимо достаточно хорошо разбираться в автомобильных компрессорах, в их устройстве, в использованных при их изготовлении материалах, и т.д. Ни для кого не секрет, что представленное устройство – электрическое, его предназначение – накачивать шины. Во избежание приложения физических усилий, накачивая шины ручным или ножным насосом, каждый владелец авто должен купить автомобильный компрессор. Именно поэтому, к выбору нужно подойти очень кропотливо, ведь со спущенными или плохо накаченными шинами далеко уехать вы не сможете.

Верный выбор, прежде всего, заключается в осведомленности в устройстве данного автоаксессуара. Главные элементы – электродвигатель, поршень, цилиндр, манометр. Исходя из конструктивных особенностей, компрессоры для автомобиля делятся на два типа– мембранный и поршневой. В мембранных – основным элементом является резиновая мембрана, которая, совершая возвратно-поступательные движение, создает давление и накачивает шины. Неспроста большей популярностью пользуется поршневой вид. Мембранные компрессоры не отличаются надежностью. Они не могут обеспечить хорошую скорость накачивания шин, не могут обеспечить высокое давление. Если вы всё же, по каким-либо причинам, остановились в выборе на мембранных, приготовьтесь к трудностям работы с ним в зимнее время. Проблемы исходят из конструктивной особенности данного вида автомобильного компрессора – наличие резиновой мембраны. Резина, при отрицательных температурах теряет эластичность и сжимается, твердеет. Работа с таким устройством в зимнее время будет достаточно тяжелой. Где можно использовать такой компрессор? Для накачивания шин велосипеда, мячей, матрасов, кругов в теплое время года. Специалисты же отдают предпочтение автокомпрессорам поршневого типа из-за особенностей конструкции, которая намного надежней мембранного типа.

Тут стоит заметить, что поршневой тип представленного устройства изготавливается по разным технологиям и методикам, поэтому даже внешняя схожесть приборов не означает идентичную производительность и надежность. Будьте внимательны при выборе такого типа устройства, если цена ниже, а приборы выглядят одинаково, это не говорит о схожести их качества. Более надежные те автоаксессуары, в которых к металлическому валу напрямую присоединён, не пластиковый, а именно металлический шатун поршня, без каких либо дополнительных пластиковых шатунов, втулок, переходников. Бюджетная схема соединения шатуна и вала грозит пропорционально меньшим сроком эксплуатации. Хорошей особенностью автоаксессуара будет наличие тефлонового кольца. Это кольцо позволит вам не производить сервис устройства в процессе всей эксплуатации и продлит срок годности. Но, цена будет соответственно выше.

Правильный выбор манометра связан с правильностью выбора устройства в целом. Манометр должен обладать минимальной погрешностью и высокой точность. Так же, при желании купить компрессор для автомобиля обратите внимание на производительность, которая измеряется в литрах в минуту. Оптимальное значение производительности – 30-40. Мы надеемся, что представленный обзор помог вам выбрать подходящий компрессор, наш магазин порадует вас очень низкой ценой и качеством обслуживания.